Центр по правам человека получил консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН

Летом этого года Эстонскому центру по правам человека был присвоен консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС). Тем самым Центр получил право участвовать в работе Организации Объединенных Наций и доступ к её ведомственным учреждениям.

Своим решением ООН признала Центр по правам человека независимой неправительственной организацией по защите прав человека. Одновременно данный статус налагает на Центр обязанность вносить свой вклад в работу ООН и продолжать свою деятельность по изданию отчетов по правам человека в Эстонии, составлению независимых отчетов и защите прав человека в отношении меньшинств.

ЭКОСОС является основным органом ООН по экономическим и социальным вопросам. В число его задач входит поддержка экономического развития, защита прав человека и международного сотрудничества в различных социальных сферах, а также координация работы специализированных учреждений, программ и фондов ООН. Совет инициирует и проводит исследования, предоставляет рекомендации, подготавливает конвенции и организует международные конференции.

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй
#inimoigused-eestis-ru