Понимание природы дискриминации продолжает оставаться на низком уровне

Дискриминация является темой, на которую в последнее время стали больше разговаривать как в прессе, так и в парламенте. После дискуссии на тему равного отношения, сложилось впечатление, что осведомленность о характере дискриминации все еще остается низкой, и что она смешивается с другими проблемами, с которыми люди сталкиваются. Таким образом, следует отметить, что в 2011 году в СМИ много раз обсуждался вопрос полового равенства и равного обращения, по причине того, что способствует повышению осведомленности людей о своих правах и возможностях защиты.

Помимо этого, автор статьи о правах человека, консультант равного отношения и советник Эстонского Центра по Правам Человека, Мерле Альбрант, дала некоторые предложения о том, как внести свой вклад в продолжение развития темы равных прав в Эстонии:

Донести до политических деятелей и предпринимателей открытого сектора вред от последствий дискриминации и других нарушений личных прав.

Постановлениями Правительства достичь реального сокращения разрыва в заработной плате между мужчинами и женщинами.

Программные позиции анти-дискриминации и равенства политических партий должны быть четко определены.

Уполномоченные лица должны поднимать уровень знаний о дискриминации в обществе, посредством активного сотрудничества со СМИ.

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй
#vordne-kohtlemine-ru