Давайте отметим день семьи!

Давайте отметим день семьи и скажем #tereminuperelt (привет от нашей семьи)!

15 мая – Международный день семьи. Он был создан ООН в 1993 году для обсуждения разных семей, а также и вопросов, важных для семей во всем мире. Но можно и просто отметить День семьи!

В этом году различные организации Эстонии приглашают всех на празднование Дня семьи. Как это можно сделать?

  • Подумаем о своей семье: кто в нее входит, что это для нас значит, как семья создалась. Здесь нет неправильных ответов.

  • Поговорим в нашей семье о других семьях, которые могут чем-то отличаться от нас. Возможно, мы также обнаружим неожиданные общие черты.

  • Поделимся историями и лицами наших семей и пригласим других присоединиться. Например, в социальных сетях вы можете добавить к своему посту хештег #tereminuperelt или #perepäev.

  • День семьи также можно отметить в школе. Сеть равного обращения вместе с некоммерческими организациями «Школа без травли» (Kiusamisvaba Kool), «Помощь беженцам в Эстонии» (Eesti Pagulasabi) и Ассоциация гей-христиан Эстонии отправили в школы обращение с предложением предоставить возможность всем ученикам поговорить об их семье в благоприятной и безопасной обстановке.

Давайте проведем отличный семейный день и скажем привет всему миру!

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй
#mitmekesisus-ru #vordne-kohtlemine-ru #vorgustik-ru