Эстонский центр по правам человека: премия «Миссия» больше уже не та

Эстонский центр по правам человека осуждает присуждение премии Ааду Луукаса «Миссия» выдаваемой за повышение качества жизни и уравновешенного развития, целевому учреждению “В защиту семьи и традиции”.

Лауреат премии мобилизовал большие массы, посеяв беспричинную панику и страх”, – сказал руководитель Центра по правам человека Кари Кяспер. “Выбранные ими методы не способствовали качеству общественной дискуссии и поиску консенсуса. Уравновешенному развитию Эстонии и повышению качества жизни людей будет способствовать уважение прав человека и человеческого достоинства всех жителей Эстонии, в том числе гомо- и бисексуалов”.

“Премия «Миссия» Ааду Луукаса и связанные с ней люди теперь связаны со стремлениями одной заинтересованной группы людей необоснованно и антиконституционно ограничить права человека одной части народа Эстонии. Это напоминание для всех людей, поддерживающих равные права человека, что необходимо вносить больший нежели прежде вклад, поскольку противники хорошо организованы и еще лучше финансируются”, – добавил Кяспер.

Канцлер права в докладной записке министру юстиции от 2011 года нашел, что постоянное сожительство однополых лиц входит в сферу защиты семейного права. Поэтому ситуация, в которой такое сожительства не регулируется законом, противоречит конституции и надлежит создать соответствующие юридические рамки. Также, Европейский суд по правам человека в своих решениях неоднократно подтверждал, что однополые пары формируют семью, которую следует признавать.

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй