Равное обращение и борьба с дискриминацией

Институт Балтийских Исследований, Институт международных и социальных исследований и Эстонский Центром по правам человека приглашают Вас на семинар-тренинг по

“Равное обращение и предупреждение дискриминации

Равное обращение является краеугольным камнем современных демократических систем и правом всех граждан Европейского Союза.  На семинаре будут представлены законодательные правила для повышения равноправия и их реализация, политики и практики Эстонии и других стран ЕС.  Семинар предназначен для экспертов, аналитиков, исследователей и граждан, заинтересованных в  продвижении равного обращения и борьбе с дискриминацией. Цель семинара – дать обзор ситуации в сфере равного обращения в Эстонии, как экспертам, так и гражданам.

Семинар состоит из двух частей:

• Тренинг по вопросам равного обращения. Основные темы тренинга: равное обращение и методы борьбы с дискриминацией. Так как дискриминация препятствует естественному развитию и динамике ежедневных отношений, очень важно решать такие ситуации. Поэтому, мы проанализируем, как распознать и  предупредить дискриминацию, а также как решить уже имеющиеся проблемные случаи. Тренинг проведет Эстонский Центр по правам человека (EIK).

• Презентация и обсуждение результатов исследования о равном обращении и дискриминации на основе этнической или расовой и национальности на трудовом рынке Эстонии. В основе исследования лежит опрос населения и интервью с различными экспертами в Эстонии. В рамках исследования также были изучены лучшие практики Великобритании, Германии, Швеции и Финляндии, и выводы будут представлены на семинаре. Исследование провели Институт Балтийских исследований (IBS) и Институт международных и социальных исследований Таллиннского Университета (RASI).

Семинар бесплатный, но советуем зарегистрироваться. Семинар проводиться на русском языке.

16 ноября в Кохтла-Ярве, в Вирумааском колледже ТТУ, по адресу Ярвекюла теэ 75, в 12:30 и
19 ноября в Таллинне, в национальной библиотеке, Тынисмяги 2 (помещение: Kuppelsaal).

Дополнительная информация о семинаре: Анастасия Перченок (nastja@ibs.ee), тел.: 5132891.


При желании можете зарегистрироваться на семинар, проводящийся 6 ноября в Таллинне на английском языке. Информация и регистрация: http://www.ibs.ee/equal-treatment-seminar

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй