Новый юрист по делам беженцев Маркус Халланг начал работу в центре

В понедельник, 1 июня, в Эстонском центре прав человека начал работу юрист по делам беженцев Маркус Халланг. Перед подачей заявки на вакансию Маркус поддерживал деятельность центра в качестве волонтера.

По словам Маркуса, права человека, и особенно международные права человека, всегда интересовали его. Поэтому он рад, что теперь может работать в этой сфере ежедневно и тем самым помогать людям. «Я бы больше всего хотел повысить осведомленность людей о своих правах и, возможно, исправить существующие неправильные представления о том, что такое права человека», – объясняет Маркус. Кроме того, работая в центре, он хочет получить еще более широкие знания в этой области.

Маркус изучал право в Университете Глазго и получил степень магистра международного права в Университете Маастрихта. Он прошел стажировку на заседании Совета ООН по правам человека в Женеве и в юридической фирме в Таллинне.

Пожертвуй Центру по правам человека

Плохие вещи случаются потому, что хорошие люди слишком пассивны.Если Тебя раздражает нетерпимость и противостояние правам человека, то время действовать!

Пожертвуй
#keskus-ru #pagulased-ru